招考
 
来信时间: 2017-08-03
办理进度: 办理完毕
办理时间: 2017-08-04
来信内容:

城区教师招考语文教师普通话二甲要求是不是太高了?前几年面向社会招考都没有要求普通话二甲,这是不是有点不公平。建议只要本科,持有高级中学教师资格的也应该批准参加考试!!增加竞争这样才能选出优秀的人。

办理情况:

来信人,您好!

  此次招考严格按照《纳雍县2017年考调城区高中缺科教师实施方案》规定内容执行,请仔细查阅,链接地址:http://www.gznayong.gov.cn/info/show/2017/8/3/42848.html,感谢您的来信。